Hilaire LEGRAND (XXe siècle).
"Le vivier d'Anger près Beauvais Oise", 1902.
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée, contresignée et dédicacée au dos sur le châssis (craquelures).
Haut. : 24 cm - Larg. : 33 cm