Lot 80

Lot 80

Ensemble comprenant : -Paire de lampes à pétrole en opalines blanches (électrifiées). Haut. : 84 cm ; -Paire de vases d'église de forme balustre en faïence, à décor dorés sur fond blanc des attributs d'évêques, les anses à chimères (petites égrenures, usures à la dorure, accidents et restaurations).On joint : - Plaque circulaire en faïence polychrome à décor de fleurs. Diam. : 13 cm.

Estimation : 41 - 60 €