Ecole Française du XIXe siècle, dans le goût de Barbizon.
Paysage animé d'une femme au panier.
Huile sur toile, signée "Daubroche" en bas à droite (salissures, craquelures).
Haut. : 24 cm - Larg. : 23 cm