Lot 10

Lot 10

Ensemble comprenant : - Corbeille de forme oblongue en porcelaine ajourée à décor polychrome et doré sur fond blanc de jetées de fleurs (fêle, accidents). Paris. Haut. : 13 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 19 cm ; - Canard en porcelaine bleue (accident et restauration). Chine, XXe siècle. Haut. : 20 cm ; - Théière en porcelaine à décor polychrome et doré sur fond blanc de pivoines et de volatiles (accidents, manques et fêles). Marque au revers. Chine, XXe siècle. Haut. : 14 cm.

Adjugé à : 120 €