Ensemble de cinq assiettes en porcelaine à décor en camaïeu de bleu d'oiseaux, fleurs rochers percés (accidents, fêles, éclats).
Travail de la Compagnie des Indes.
Diam. : 23 cm
On joint :
Assiette en porcelaine à décor polychrome de rocher percé, bambous (accidents, cassée restaurée).
Diam. : 23 cm