Lot 105

Lot 105

Ensemble de cinq assiettes en porcelaine à décor en camaïeu de bleu d'oiseaux, fleurs rochers percés (accidents, fêles, éclats). Travail de la Compagnie des Indes. Diam. : 23 cm On joint : Assiette en porcelaine à décor polychrome de rocher percé, bambous (accidents, cassée restaurée). Diam. : 23 cm

Adjugé à : 35 €