Deux gobelets à pans sur talon et leur soucoupes en porcelaine bleu-blanc à décor de vases fleuris et femmes (en l'état). Les bordures cerclées de métal, marque apocryphe Kangxi au revers (petit éclat et léger fêle à un gobelet). Chine, XIXe siècle. Haut. : 7 cm - Diam. des soucoupes : 13 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE Expertise.