Lot 129

Lot 129

Ensemble comprenant : - NELSON pour Adèle Carey Jatte en porcelaine à décor polychrome et doré de dignitaires dans un palais, ceints de papillons, pivoines et rinceaux (égrenures). Haut. : 6,5 cm - Larg. : 20,5 cm. - Vase balustre en émaux cloisonnés à décor de pivoines sur fond bleu (petites rayures). Haut. : 38 cm Chine, XXe siècle.