Vase balustre en porcelaine à décor en hiramaki-e et takamali-e or et argent à décor de grues et bateaux à l'imitation de la laque (manque à la polychromie).
Japon, fin XIXe ou début XXe siècle.
Haut. : 86 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE Expertise.