Lot 138

Lot 138

Bol en grès émaillé céladon à décor de fleurs (défauts de cuisson). Vietnam, dynastie Tran, XIIIe - XIVe siècle. Haut. : 6,5 cm - Diam. : 16 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE.