Bol en grès émaillé céladon à décor de fleurs (défauts de cuisson).
Vietnam, dynastie Tran, XIIIe - XIVe siècle.
Haut. : 6,5 cm - Diam. : 16 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE.