Lot 139

Lot 139

Suite de trois petits bols sur talon en porcelaine bleu de Huê à glaçure beige ornée de trois caractères Shou. La lèvre cerclée de métal (importants fêles et défauts de cuisson). Vietnam, XIXe siècle. Haut. : 5.5 cm - Diam. : 6.5 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE.

Adjugé à : 30 €