Lot 3

Lot 3

Quatre cuillères et une fourchette en argent second titre modèle filet contour, la spatule ciselée d'acanthes, chiffrée M dans un blason. XVIIIe siècle. Poinçon 2e coq et poinçon guerrier. Poids : 338 gOn joint : Cuillère à framboise en argent ciselé et vermeil à décor de volutes fleuris. Style Rocaille. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. Poids : 76 g

Adjugé à : 160 €