Ensemble en porcelaine comprenant (égrenures) :
- Manufacture SAMSON
Verseuse pansue à décor floral polychrome et doré sur fond blanc (manque le couvercle).
Marque.
Haut. : 26 cm
- Rafraichissoir sur piédouche à décor floral polychrome et doré sur fond blanc.
Marque.
Haut. : 21 cm - Diam. : 20 cm