Lot 38

Lot 38

Dans le goût de Sèvres. Pot en porcelaine à décor polychrome et doré sur fond blanc d'un quadrillage de roses et branchages, les prises en tête de bouc. Marque au poisson. Haut. : 10 cm - Diam. : 9 cmOn joint : - Dans le goût du XVIIIe siècle. Beurrier en faïence à décor en camaïeu bleu sur fond blanc d'animaux dans un paysage (accident, manques). Haut. : 7 cm - Larg. : 13,5 cm - Salière en porcelaine à bords contours, à décor polychrome floral et filets sur fond blanc. Marque "C". Haut. : 3,5 cm - Long. : 8,5 cm