Lot 39

Lot 39

SARREGUEMINES - Dans le goût de Wedgwood. Service thé-café égoïste en grès biscuité teinté gris dans la masse à décor estampé noir de palmettes et scènes à l'antique comprenant (accidents) : - Théière ; - Cafetière ; - Tasse et sa soucoupe. Haut. théière : 10,5 cm On joint : Pot à lait en terre cuite à décor d'une scène de chasse. Haut. : 7 cm

Adjugé à : 40 €