Lot 4

Lot 4

Cuillère, le cuilleron à bord contourné à décor repoussé d'une paysanne à la traite, poucier à décor d'un singe buveur et d'une couronne. Hollande, XVIIIe siècle. Poinçon MV Poids : 24,23 g