Lot 41

Lot 41

Ensemble en argent comprenant : - Trois timbales, poinçon Minerve et poinçons d'orfèvre (Cailar Bayard ?). Eugène LEFEBVRE, Louis LENAIN et fils (insculpé le 29 avril 1920) ; - Pot à lait à anse osier. Style Art Déco. Poinçon Minerve ; - Verseuse égoïste piriforme tripode (manque le manche). Poinçon Minerve ; - Laitière à couvercle à doucine chiffré F, à manche en bois tourné. Poinçon de l'association des orfèvres, poinçons de garantie : vieillard 1er titre, grosse garantie de Paris Cérès tournée à gauche, crabe ; - Timbale à décor bandeau de noeuds de rubans et festons. Poinçon Minerve ; - Quatre ronds de serviette, dont Maison LAVALLEE, RAVINET D'ENFERT, Armand FRENAIS (poinçon insculpé le 13 septembre 1877), Poinçon Minerve, poinçons d'orfèvres. Poids brut : 233 g Poids : 833 g

Adjugé à : 370 €