Lot 43

Lot 43

Manufacture de MEISSEN. Ensemble de trois sous-coupes sur talon en porcelaine à décor polychrome et or de jeté de fleurs au naturel (usures à l'or pour l'une). Marquées au revers. Diam. : 13 cmOn joint : Deux sous-coupes l'une à décor de jeté de fleurs sur fond blanc, l'autre à décor de boutons sur fond pêche, marquée au revers. Diam. : 12.5 et 13 cm