Lot 45

Lot 45

Charles VESSIERE (1866-1941). Partie de service à liqueur en verre coloré à décor peint de chardons (petits éclats). Signé. Il comprend : - Carafe ; - Trois verres à pied. Nancy. Haut. : carafe : 25 cmOn joint : Charles VESSIERE (1866-1941). Six gobelets en verre polychrome à décor peint, trois de paysages et trois de chardons (éclats).

Adjugé à : 200 €