Paire d'aiguières en métal argenté et cristal de Sèvres, la panse aplatie à haut col est enchâssée dans une monture à décor de guirlandes de fleurs, l'anse feuillagée retient un large col. Elle repose sur quatre pieds (certains à redresser, accidents, cassées). Haut. : 30 cm - Larg. : 22 cm