Lot 7

Lot 7

Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or sur fond rose du monogramme royal accosté de deux putti, la bordure à décor de frises de lierre (petits éclats). Marques apocryphes au revers. Haut. totale : 8 cm - Diam. : 13.5 cmExpertise réalisée par Monsieur Cyrille FROISSART.

Adjugé à : 70 €