Lot 70

Lot 70

Flacon en argent et pierres de couleur rouge-orange. Le pied en ombilic ajouré, la panse pyramidale ciselé accostée de volutes et oiseaux. Il est coiffé d'un bec et bouchon relié par une chainette. Travail d'Afrique du nord. Haut. : 18.5 cm - Poids brut : 138 g On joint : Flacon piriforme au modèle (manque le bouchon). Haut. : 9 cm - Poids : 39 g

Adjugé à : 25 €