Lot 8

Lot 8

Pichet dit Jacquot en faïence à décor polychrome manganèse bleu et jaune, l'homme assis coiffé d'un bonnet à la fleur, l'anse sinueuse strillée. Marqué au revers PR. Nord de la France (?) - fin du XVIIIe siècle - premier tiers du XIXe siècle Haut. : 28.5 cmExpertise réalisée par Monsieur Cyrille FROISSART.

Adjugé à : 90 €