Ensemble comprenant deux vases en cristal, l'un de forme cornet, l'autre à décor de losanges à pointes de diamants (petites égrenures à la base).
Haut. : 25 et 17 cm
On joint :
Vase soliflore en verre à long col et base sphérique.
Haut. : 25,5 cm