Lot 89

Lot 89

Ensemble en argent anglais comprenant : - Porte-toasts à décor de frise de laurier, sur quatre pieds coquille. - Boule à thé. - Boule à thé en forme de théière - Cuillère à saupoudrer. XXe siècle. Poids : 350 g. On joint, en métal argenté : - Huilier-vinaigrier sur pieds boule. Haut. : 25 cm. - Trois coupelles ajourées à décor de gravures sur fond jaune. Diam. : 8 cm

Adjugé à : 80 €