Lot 154

Lot 154

Encoignure en chêne mouluré et sculpté d'une frise d'entrelacs fleuris, la ceinture inférieure en accolade supportée par trois pieds en enroulements. Elle ouvre par un vantail en façade (accidents, manques et restaurations). Travail ancien dans le goût du XVIIIe siècle. Haut. : 80.5 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 52 cmOn joint : Petite table de salon en bois à décor marqueté de filets ouvrant à un tiroir en ceinture, les pieds galbés (accidents, manques notamment au plateau). Dans le goût du XVIIIe siècle. Haut. : 71 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 29.5 cm

Adjugé à : 100 €