Lot 161

Lot 161

Canapé en bois mouluré et sculpté à décor de rinceaux feuillagés, accotoirs à manchettes, dés de raccordement à fleurette, pieds fuselés cannelés et rudentés (taches de peinture fentes, insolation, un pied cassé). Epoque Louis XVI Garniture tissu à décor floral (déchirures, taches). Haut. : 94 cm - Larg. : 109 cm - Prof. : 57 cm

Adjugé à : 110 €