Lot 162

Lot 162

Pendule portique en marbre blanc et bronzes ciselés et redorés, sommée des attributs du jardinier. Cadran émaillé blanc signé Coyac à Rennes indiquant les heures en chiffres arabes (petits manques et restaurations). Style Louis XVI. Haut. : 50 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 13 cmOn joint : - Paire de bougeoirs en porcelaine de Paris. Haut. : 14 cm - Paire de petites girandoles. Haut. : 39.5 cm

Adjugé à : 130 €