Miroir en bois mouluré, stuqué et redoré, l'encadrement à joncs rubanés surmonté d'un fronton au tirse aux rameaux d'olivier (petits éclats).
Style Louis XVI.
Haut. : 128 cm - Larg. : 82.5 cm