Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et sculpté, les accotoirs à manchettes, les pieds sinueux et la ceinture sculptés de fleurettes (petits accidents et manques).
Style Louis XV.
Haut. : 87 cm - Larg. : 61.5 cm - Prof. : 50 cm