Lot 170

Lot 170

Deux bergères en bois mouluré laqué beige, à dossier cabriolet et accotoirs à manchettes, l'une à pieds volutes sculpté de fleurettes, l'autre aux pieds fuselés cannelés et rudentés pour les intérieurs (bouts de pieds coupés). Styles Louis XV et Louis XVI. Haut. : 96 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 54 cmGarniture dans les tons jaunes.

Adjugé à : 90 €