Lot 171

Lot 171

Trumeau de cheminée en bois laqué beige et redoré, la partie basse foncée d'un miroir à rang de perles encadré par des vases fleuris et surmontée d'une scène galante peinte sur toile. Le tout surmonté d'une frise de lauriers aux rubans noués (accidents, manques, restaurations, un élément à recoller). Dans le goût du XVIIIe siècle. Haut. : 142 cm - Larg. : 101 cm

Adjugé à : 70 €