Lot 172,1

Lot 172,1

Paire de vases couverts en faïence bleu et blanc à décor de cartouches rocailles de scènes galantes. Le couvercle à décor de bateau surmonté de prise à l'oiseau tenant d'un fruit dans son bec. Marque W au revers. Delft XIXe siècle (accidents). Haut. : 47 cm

Adjugé à : 100 €