Lot 180

Lot 180

Paire de feuteuils en chêne mouluré et sculpté, dossier droit, accotoirs à manchettes se terminant en tête de lion, support d'accotoirs en retrait, tournés en balustre, pieds tournés en balustre réunis par une entretoise en H (petits accidents et manques). Style Louis XIII Haut. : 110 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 57 cm Garniture tapisserie à fleurettes sur fond bleu.

Adjugé à : 80 €