Lot 182

Lot 182

Bureau de dame en acajou et placage d'acajou filet de laiton, l'abattant et le cylindre découvrent tiroirs et écritoires, les pieds cannelés (soulèvements, accidents). Style Louis-Philippe. Haut. : 87 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 40 cmOn joint : Chaise ponteuse en bois mouluré et scuclpté, pieds cambrés, pieds antérieurs sur roulette (petits accidents et manques). Style Louis XV. Garniture de broderie de fleurs. Haut. : 72 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 46 cm

Adjugé à : 130 €