Lot 197

Lot 197

Attribué à Charles DOUSSAULT (1806-1880). Portrait d'une jeune orientale. Technique mixte sur toile signée et datée 1848 au milieu à gauche (auréoles, accidents, manques et restaurations, mauvais état). Dim. à vue : Haut. : 100 cm - Larg. : 68 cm

Adjugé à : 290 €