Attribué à Charles DOUSSAULT (1806-1880).
Portrait d'une jeune orientale.
Technique mixte sur toile signée et datée 1848 au milieu à gauche (auréoles, accidents, manques et restaurations, mauvais état).
Dim. à vue : Haut. : 100 cm - Larg. : 68 cm