Lot 205

Lot 205

Georges ROUSSIN (1854-1941). Portrait de femme au châle et à la robe bleue. Huile sur toile signée, située à WIESBADEN et datée 1925 en bas à droite (accidents, et restaurations), tampon sur le châssis marqué "SALON de ...". Haut. : 81.5 cm - Larg. : 60 cm