Lot 207

Lot 207

Ecole orientaliste de la fin du XIXe siècle. Bazar des tapis au Caire, 1893. Huile sur toile, signée "L. Mouchot", datée et titrée au dos sur le châssis, (restaurations, perforations). Haut. : 55 cm - Larg. : 43,5 cm

Adjugé à : 300 €