Dans le goût d'Alfred de DREUX (1810-1860).
L'amazone et son chien.
Huile sur toile datée et monogrammée A en bas à gauche. Monogrammé au revers de la toile et châssis annoté (restaurations).
Haut. : 55 cm - Larg. : 45,5 cm