A. PAILLARD (XIXe siècle).
Village sous la neige.
Huile sur toile signée et datée 1840 sur une poutre (rentoilée, accidents, manques, restaurations, perforations, mauvais état).
Haut. : 64 cm - Larg. : 80 cm