Lot 218

Lot 218

Pendule d'applique dit "oeil de boeuf" de forme mouvementé à encadrement noir. Le cadran à cartouches émaillées indique les heures en chiffre romains et est signé Regnier à La Guerche. Il est ceint d'un décor sinisant. Fin du XIXe siècle. Haut. : 62 cm

Adjugé à : 55 €