Paire de chaises de musique en bois laqué crème, dossier en chapeau de gendarme, pieds fuselés cannelés, à décor de noeud de ruban, rinceaux feuillagés et rais de coeur (accidents, manques).
Style Louis XVI.
Haut. : 95 43 40 cm