Lot 231

Lot 231

Pendule en bronze doré et ciselé à décor rocaille de feuilles d'acanthes, coquilles éclatées, branches de chêne. Cadran signé Comptoir General, bd Poissonnière à Paris, H. Riondet, chiffre romains (petits manques et accidents, clé manquante). Style Louis XV. Haut. : 57 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 14 cm

Adjugé à : 50 €