Lot 232

Lot 232

Ensemble comprenant (petits accidents et manques) : - Boite à thé en bois de placage noirci et trace de décor burgoté (très accidentée). Haut. : 17 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 17 cm Long. 30 cm - Bonbonnière en verre noir teinté dans la masse à décor peint de fleurs et de papillons, monture en alliage doré. Ensemble fin du XIXe siècle. Haut. : 12 cm - Diam : 12 cm

Adjugé à : 20 €