Lot 242

Lot 242

Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et marqueterie dite BOULLE de laiton sur fond rouge et riche ornementation de bronzes ciselés et redorés telle femmes phytomorphes et acanthes. Il ouvre à une porte à médaillon légèrement bombé encadré par des montants à pans coupés. Dessus de marbre blanc veiné gris (fentes, importants accidents, porte à refixer). Epoque Napoléon III. Haut. : 102 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 38 cm

Adjugé à : 270 €