Lot 259

Lot 259

Réunion de tabatières dont : - Tabatière en os sculpté à décor d'une sculpture à l'antique sur une sellette (accidents, manques). Inscription "N Brunel 1904". Long. : 11 cm - Tabatière soulier en bois patiné, le couvercle à incrustation en os d'un homme de profil. XIXe siècle. Long. : 14 cm - Tabatière soulier en bois patiné. XIXe siècle. Long. : 11,5 cm. - Cendrier de poche en cuivre.

Adjugé à : 20 €