Lot 260

Lot 260

Ensemble de petites boîtes (accidents, manques, taches) comprenant : - Boîte ronde à décor d'une aquarelle et gouache sur papier ronde représentant le Palais de l'Industrie lors de l'Exposition Universelle de 1855. Diam. : 6,4 cm ; - Boîte en carton de forme cercueil à décor d'une gravure rehaussée à la gouache d'une femme en costume traditionnel dans un paysage. Long. : 6 cm ; - Boîte rectangulaire en bois gainé de cuir à décor doré au petit fer de fleurs de lys, filets et frises. Haut. : 4,5 cm - Larg. : 9,5 cm - Long. : 11,5

Adjugé à : 30 €