Lot 264

Lot 264

Ensemble comprenant (tâches, fils tirés, petits manques) : - Coiffe en tissu brodé à décor argenté de fleurs, Allemagne. - Petite bourse en tissu brodé à décor floral. - Carré de tissu à décor géométrique brodé. Haut. : 14 cm - Larg. : 14 cm - Tissu à décor brodé en coton et fils métalliques d'oeillets, de cornes d'abondance et de vignes. XVIIIe et XIXe siècles.

Adjugé à : 35 €