Lot 283,1

Lot 283,1

Etablissements GALLE. Vase piriforme en verre multicouches dans les tons rouges, orangés et jaunes à décor d'orchidées (?). Signé (col cassé). Haut. : 13 cm.On joint : Vase en cristal de Bohème à décor gravé de cervidés, monogrammé "MA" (accidents, manque à la lèvre). Haut. : 27 cm

Adjugé à : 210 €