Etablissements VAUCONSANT - dans le goût de Jean PROUVE (1901-1984).
Chaise dite tout bois en placage (accidents et restaurations).
Circa 1940.
Haut. : 83 cm - Larg. : 41,5 cm - Prof. : 46.5 cm