Lot 295

Lot 295

Ensemble d'huiles comprenant : - René JOBBE-DUVAL (XXe siècle). Sous-bois Huile sur panneau, monogrammée en bas à droite. Haut. : 38 cm - Larg. : 27 cm - Ecole du XXe siècle. Vue de la caserne à Batna, 1946. Huile sur panneau, signée, datée et située en bas à droite. Haut. : 17 cm - Larg. : 28 cm. - Ecole du XIXe siècle. Nature morte à la cafetière. Toile marouflée sur carton (accidents, manques, restaurations). Haut. : 38 cm - Larg. : 32 cm. - Ecole du XXe siècle. Jardinière fleurie. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 19 cm - Larg. : 24 cm.On joint : Dans le goût de Jean-Jacques HENNER (1829-1905). Femme nue de dos Huile sur toile (restaurations, accidents). Haut. : 33 cm - Larg. : 24 cm.

Adjugé à : 15 €